目前分類:"表白" (68)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

我是個俗稱7年級生、邁入古人所說「而立之年」的人,

但我並沒有什麼值得拿出來說嘴或令人稱羨的頭銜或事業,

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 20 Mon 2015 12:18
  • 耘心

發現自己在操不必要的心

因為覺得那樣的特質會造成不被喜愛的觀感所以始終小心翼翼

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

自我的核心是什麼?

自我的價值是什麼?

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

一切都

大白了

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 28 Sat 2015 10:52
  • 重新

不知道這算不算重大決定

但是至少是個轉折

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 17 Wed 2014 17:04
  • 世界

宛如壽命將近

蒙主寵召

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

感覺是因為我太喜歡孤獨

我連我自己都不了解

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

「命運偷走如果 只留下結果

時間偷走初衷 只留下了苦衷

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jul 20 Wed 2011 12:00
  • 飛逝

又回這裡

剩下一個多月

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

反對是一定的……

但奇妙的是我並沒有動搖

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 02 Thu 2011 17:24
  • 脆弱

明明知道會是這樣的結局

卻仍然期待著……

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 25 Wed 2011 23:17
  • 反骨

Hey! It's me! Never change.

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 22 Sun 2011 11:18
  • enough


戲已經散了

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我從以前就覺得:「體貼只是包著美麗外裝的虛偽。」

這種想法從哪來的?

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

雙魚白羊 與 處女座一

最糟的關係是情侶

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 11 Wed 2011 14:50
  • 放鬆

這段日子以來

痛了很痛

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 09 Mon 2011 17:51
  • 清空

不過是短短幾個句子

又被貶得遍體鱗傷

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 06 Fri 2011 12:54
  • purple

赫然發現

生活被紫色入侵

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 05 Thu 2011 23:04
  • 普通

曾經以為

這份愛會到永遠

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 04 Wed 2011 22:50
  • 言盡

一次又一次

聽著令我心碎的回應

chloe 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 234
找更多相關文章與討論